Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Статистика



Анализ веб сайтов

Вы здесь

Дневник шалопая.

Татьяна Костышева
 
- Покажи-ка свой дневник, - сказал я сыну.
Недавно прочитал где-то, что детей должна воспитывать не только школа, но и семья. Выдался свободный денек, вот я и решил, займусь воспитанием сына.
Я взял в руки дневник. Он был грязным, засаленным, с вырванными страницами, а на целых были такие записи, что оторопь брала!
Замечания классного руководителя красными чернилами производили очень сильное впечатление, а их содержание …
«Ваш сын спит на уроках! Ваш сын обозвал одноклассника!», -  читаю дальше: «На уроках рисования вместо белочки нарисовал крокодила на дереве; …камнем попал в Тихий океан. Внесите деньги на ремонт глобуса, а на уроке математики ел селедку?!»
Стоп, - думаю я. Тут что то не так. Спрашиваю сына: «Ты почему на математике селедку ешь? Других уроков нет?» сын отвечает: «Папа, ты что, ты же знаешь, что я селедку на дух не переношу, и вообще, это не мой дневник! Я его у бабушки в деревне на чердаке нашел».
Я посмотрел. Ух, ты! И правда, мое имя на дневнике значится! И выглядит он довольно знакомо. Конечно же, это мой дневник. И воспоминания о школьной жизни нахлынули на меня волной.
«Слушай, сынок, ты этот дневник, небось, полистал?», - сын с усмешкой хмыкнул: «Очень надо, у меня на это ни времени нет, ни желания. Мне новую программу в компьютер вносить надо, а потом на баскетбол бежать!»
Тут у меня словно камень с души свалился. Как приятно своевременно позаботиться о воспитании сына! 
Проза: 

Новые комментарии

Медиа

Последние публикации