Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Статистика



Анализ веб сайтов

Вы здесь

Капчагай, утро

Заалел восток. Молчит еще сонное море. Потянуло свежестью, и я проснулась. Поеживаясь от утренней прохлады, выхожу из палатки. Приближается восход солнца, морская гладь становится малиновой от зарумянившегося неба. Стоит тишина. Я медленно, с замиранием сердца, вхожу в воду, она нежно, с теплотой встречает меня. Усиленно сияющие лучи поднявшегося солнца, переливаются на поверхности водной глади. И не понять, в воде я купаюсь, или в золотых лучах. Волны лениво набегает на берег, выносят меня на чистый мелкий песок, ласкают одинокий плоский валун, искрящимися кругами откатываются назад. Золотисто - розовое небо отражается в чаше . Я наблюдаю, как ласково плещется его шелковый простор. Невинно голубое, оно искрится под лучами солнца. И небо голубое падает своей голубизной в воду.

        Я ложусь на гладкую поверхность уже прогретого камня - голубизна подо мной, вокруг меня и надо мной. В безбрежности неба происходит таинство: беспокойные непоседливые облака в вечном движении. Появившись из ниоткуда, разгуливают себе в голубом просторе. Пушистые и радостные, длинные и прозрачные, бледные и кисейные. Завороженно слежу за творчеством природы, рисующей на лазурном холсте белые творения. Смешав все, начинает снова рисовать белыми красками на ярко - голубом фоне солнечного царства. Смотрю на пробегающие картины неба, слушаю плеск волны, вдыхаю влажный, пьянящий воздух. Так же, как волны, набегают мысли - это встречаются мой душевный мир с миром природы. Мысли мои бесконечны, как облака, плывущие в вышине, но озеро умеет убаюкать шепотом волн.   

         Я перестаю слышать монотонность плеска волн, только стальной блеск воды, серебристые блики, да белые барашки пены отражаются в моих глазах. Я пытаюсь запомнить все цвета, запахи, звуки, хочу закрепить уверенность в том, что все окружающее меня, принадлежит мне. И не важно, что происходит в эту минуту в мире, важен этот миг и волшебство. Наверное, утро у моря настроило струны моей души, которая сегодня спокойна. В этом заслуга моря, открывшего во мне новые чувства, и белых облаков, вызывающих восторг и слезы.    

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Сергей Прилуцкий
Красиво написали. Но во втором абзаце вы пишите, что это озеро, а в первом и третьем, что это море. Я конечно понимаю, что это водохранилище, но надо как-то в одном определиться.Замените хотя бы озеро на море, или просто воду

Новые комментарии

Медиа

Последние публикации